Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выучить всю историю к ЕГЭ, если ты ленивая?

ОбразованиеИсторияНаука
Александра Мужчинина
  · 589
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 мая 2016

Читать интересное - это развлечение. История - это очень интересно. Развлекайте себя чтением исторической научной литературы. Я вот частенько с увлечением почитываю вузовские учебники по истории мира. Школьные скучноваты на мой вкус. А история то в общем одна и та же.

Первый
Студент-историк  · 14 мая 2016
Смотреть фильмы и передачи. Порой трудно себя заставить читать что-либо или разбираться в чем-то, а вот фильмец посмотреть, а вот с удовольствием. К сожалению, по российской истории их не так уж много, но есть весьма неплохие (про сериалы не забудьте, они тоже есть). И передачи. Могу посоветовать передачи Николая Сванидзе - живые и интересные. Кстати, вот после них и... Читать далее
Лучший способ -возбудить в себе интерес к истории, найти мотивацию, найти причину по которой вы раньше не интересовались ей. Это увлекательнейшее путешествие , правда не знаю, может быть, оно не вписывается в рамки ЕГЭ. Лучший способ запоминать-это представлять всё в своём воображение наиболее ярко, с деталями, со звуками. Не просто зубрить сухие факты, а сделать так... Читать далее
Соглашусь, до 7 класса вообще не любил историю, а потом как то решил сделать домашку, почитал учебник и так все... Читать дальше