Могут ли в коже образовываться микрокристаллы воды при нахождении на морозе (-10 С)?

ФизикаХимия+4
Irina Zhegulina
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 14 мая 2016

Если под/в коже образуются кристаллы воды, то это значит, что температура окололежащих тканей ниже 0 С. Это может быть, но только это очень плохо, значит уже наступило обморожение. Если человек отморозил, например, ногу, то да, под кожей у него могут образоваться кристаллики льда. Это значит, что скорее всего нога уже потеряна.

Fan of natural science  · 13 мая 2016

Однозначно нет,температура нашей кожи больше,чем температура воды.Наше тело отдаёт тепло воде,что не даёт ей перейти в твёрдое агрегатное состояние. Вроде все.

Неужели даже в верхних слоях кожи и на ледяном ветру?