С чем связан интерес британцев к имени Jack?

Jackpot, Black Jack, Джек-потрошитель, тыква-фонарь Светильник Джека, однорукий бандит и тот Джек!
ИсторияНаукаСуеверия
Анонимный вопрос
Поэт, переводчик, литературный критик  · 13 мая 2016  · trepang.livejournal.com

Джек — это Джон, одно из самых популярных английских имен, одно из главных христианских имен (ср. Иван, Жан, Хуан — такие же национальные вариации «Иоанна»). Больше того, сейчас Джек как самостоятельное имя уже обогнало Джона: по данным социологов, это второе по популярности мужское имя в Великобритании при назывании детей.

Кроме того, что вы назвали, еще бывает Джек из британских сказок (вроде нашего Ивана-дурака), джек — разъем в аудиоустройствах, джек — карта, которая у нас называется валетом, джек — домкрат, Джек — на все руки мастер (jack of all trades), джек — жаргонное название гонореи; да и мало ли что еще означает слово jack.

У Нила Геймана даже про это произведение есть

историк, докторант университета Фрайбурга по специальности "Восточноевропейская история"  · 14 мая 2016

А еще есть такой персонаж как Джек-прыгун, если не слышали, то очень советую почитать, например, на Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Джек-пружинки-на-пятах