С чего начать если хочешь стать программистом, с каких языков программирования следует начать, и как легче начать понимать эти языки ?

ТехнологииПрограммирование
Артем Артемов
Учусь в лицее. Активно обучаюсь программированию, веб-дизайну, изучаю право и бизнес...  · 13 мая 2016

Начинай с Pascal ABC - самое легкое, потом ищи курсы по C++ - это уже по-серьезней. Если веб - то дорога тебе на курсы по HTML 5 и CSS3. Удачи.