Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно приготовить, если в холодильнике почти ничего нет?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКулинария
Лиза Шабанова
  · 42,3 K
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек  · 13 мая 2016

Извините, конечно, но "почти ничего" - это чересчур абстрактно. Могу перечислить свои рецепты, которыми я пользуюсь в повседневной жизни (а у меня в холодильнике часто шаром покати).

1) На хлебец/хлеб намазать майонез, сверху сыр и в микроволновку. Вряд ли получится питательно, зато вкусно. Если есть помидоры, то можно и их добавить (нарезать кружками и под сыр), получится совсем по-царски.

2) Салат. Главное правильно подобрать ингредиенты. Я, например, люблю запасаться консервами, поэтому часто делаю салаты вроде кукуруза-фасоль-сухари (а если в морозилке завалялась курица, то вообще отлично получится). Заправить можно сметаной или майонезом, а если вы не привередливая, то можно вообще не заправлять :)

3) К пункту 1. Я люблю хлебцы, поэтому хотя бы пачечка у меня в запасе есть почти всегда. А с ними уже может пойти что угодно: поломать их в салат, замешать в яичницу, закусить ими консервированный горошек, намазать на них паштет. 

4) Если помимо холодильника есть ещё места с едой (крупы-консервы), то всегда можно совместить кашу с любым овощем/мясом. Опять же, я часто ем каши (рис, греча) с консервированными фасолью/кукурузой. Заметьте, даже в холодильник не надо лезть. 

Это, конечно, рекомендации, которые работают для меня. Но уж извините, списка продуктов предоставлено не было( Вообще я готова поприкидывать что можно сотворить, если кинете в комментарии более конкретную информацию :) Приятного аппетита.

Первый
рекомендуют, когда делаешь котлеты (иногда бывают ведь и хорошие времена) заныкать в морозилке комочек фарша, размером с котлету или побольше. А когда настанут времена голодные, вспомнить про него, разморорзить, обжарить с луком и добавить в макароны или в гречку, или в рис. Хватит на всю семью. А макароны такие уже не будут пустыми. можно в эту зажарку и морковку... Читать далее