С какого произведения начать знакомство с писательницей Вирджинией Вулф?

Искусство и культураЛитература
Юлия Вяткина
Путешествую сквозь века и радуюсь жизни  · 27 авг 2017

Я начинала своё знакомство с её первого романа «По морю прочь». Достаточно легко читалось. Рекомендую читать по порядку - от первого до последнего. Так (конечно же, на мой взгляд и вкус) интереснее наблюдать изменения, соотносить их с жизнью писательницы. Попробуйте :)

Книжная лиса  · 13 мая 2016

Когда то давно моя подруга (страстная поклонница Вульф) уговаривала не начинать знакомство с "Орландо".

Хаотично, бессюжетно с нелепыми вкраплениями фантастичного, язык невозможен, тянет в сон... Рискнула и не ошиблась. Одна из любимых книг до сих пор.

Увы, с остальными произведениями такого не случилось.