Есть ли технически грамотные учителя в вашей школе? Какие современные методы образования они используют? (группы в ВК для обратной связи к примеру)

ОбразованиеШкола
Анонимный вопрос
Координатор Лагеря Актива  · 14 мая 2016

Я уже давно доучился, но сужу по своим знакомым учителям. И могу совершенно точно сказать - да, есть.

Из технических средств, в первую очередь это электронный дневник (сужу по Московским школам). Раздача заданий, оценки и прочее - это действительно очень удобно.

Для координации классов очень часто используется ВК - группы классов и родителей, диалоги на те или иные темы (подготовка дел для класса, школы и т.д.), быстрая связь с учениками.

Для родителей - чаще электронная почта. Рассылки, извещения, просьбы, документы - без этого сейчас никак.

В целом хочу сказать, что с каждым готом таких учителей все больше, и надеемся, что рано или поздно 100% учителей будут пользоваться благами современной цивилизации:).

сфера образования  · 15 мар 2017

"Метод образования" - муторный термин в контексте IT. А по делу - Смартбоард с карандашиками, документкамера, все медиа (видео, сайты на флеше, презентации), Response (система опроса с индивидуальных пультов), сейчас подумываю о classcraft. Обращайтесь.