В общем, иногда я на работе ем чужие обеды, а взамен в пустые судочки кладу мелкие деньги. Это нормально?

ПсихологияЛайфхакЭкономия
Максим Латышев
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 5 июл 2016

Нет, не нормально. Даже если предположить, что вы положили в чей-то контейнер сумму, равноценную стоимости обеда + стоимости времени на приготовление данного обеда (да, а вы как хотели?), это не отменяет того, что кто-то по вашей вине остался без еды, на которую рассчитывал. По сути это банальное воровство.