Зачем вы смотрите Аниме?

КиноМультфильмы
Алексей Покоев
чернорабочий  · 29 мая 2016

Потому что гайдзины тупо не умеют и не могут. И вот просто на примере последних лет, да?

Потому что они никогда не снимут такую городскую сказку, как Uchouten Kazoku. Потому что их супергеройские фильмы смешны на фоне  Fate/stay night: Unlimited Blade Works. Потому что их зомбиапокалипсисы неспособны воспеть дружбу и взаимовыручку так, как это сделали Gakkou Gurashi. Потому что они не могут снять всерьёз тему "Отличник в колхозном техникуме", а вот  Gin no Saji смогли. И тему далёких ебеней они никогда не раскроют так, как раскрыли её Non Non Biyori.

Они не смогут, как КёАни, снимать серьёзные школьные драмы среди натуральных таких хрущёб и бетонных заборов. Не смогут, как I.G, показывать бронепоезда. Когда-то Линч мог творить круче, чем  Subete ga F ni Naru, но где он сегодня?!

И я уж молчу, что есть многими чаямая "твёрдая НФ" Shinsekai Yori, "романтичная НФ" Gargantia, космоопера  Sidonia no Kishi, а уж потрясающий ремейк  Uchuu Senkan Yamato 2199...

Ну вы поняли. Я могу продолжать долго и упорно.