Откуда у EeOneGuy 11 млн подписчиков на YouTube, и почему такой жанр популярен сегодня?

Медиа и коммуникацииИнтернет+4
Максим Рождественский
Генеральный продюсер агентства WildJam, фудблогер  · 14 мая 2016

Всем привет. Ивангай один из самых ярких феноменов русского ютуба. Подобные феномены возникают примерно каждые полгода-год, вместе с трендами и модными течениями. Первыми были МайДаксВижн в 2008, Мэддисон в 09, Стопиццот и ДысызХорошо в 10. Из последних Сливки Шоу, Мисс Кэти и Мистер Макс и другие.
Каждый из этих имен, которые вы наверняка не слышали, связан с определенным жанром блогинга. Они набираю бешеную популярность в считанные месяцы. Миллионы подписчиков, миллиарды просмотров. Благодаря попаданию нужным местом в нужное время. Российский зритель дорастает до формата и вот новый топ-блогер. Обычно мы на 2-3 года отстаем от запада. Пока что самым модным жанром являются лайфхаки. Этим летом будет популярно Пикап направление. Ждем к середине лета новый феномен.

Что же до Ивангая. Миловидная внешность, подходящий под молодую аудиторию возраст, попадание в струю, благодаря сверх динамичному монтажу, которым в свое время (2-3 года назад) всех покорили ПьюДиПай и ЭльРубиус. Ну и много вложенного труда, усердия и любви к делу, которое он делает.

То, что вы не понимаете его ролики - это норма (c). К нам семимильными шагами врываются новые медиа и новые звезды, с ними приходится считаться, не смотря на то, что взрослому поколению пока это кажется несерьезным.

Почему это популярно?
Для молодой аудитории рассказ от кумира о своей жизни и увлечениях очень интересен. Предмет для подражания и восхищения. Аудитория смотрит зачастую не ЧТО делают, а КТО делает. Блогер - друг. Приходишь с учебы и общаешься с друзьями. Через просмотр, через комментарий, через лайки.

Надеюсь ответил понятно.

Автор поста - модератор?)