Сколько авторов написали Библию?

ОбществоИстория+3
Яна Лисовая
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 20 авг 2019  · izm.io

Библию написал один автор - Святой Дух - при участии нескольких десятков соавторов из людей: пророков, патриархов, апостолов и евангелистов. Имена большинства из них стоят в названиях библейских книг.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 20 авг 2019

Каждая древняя религия имеет свою Книгу. Потому, что книга сама по себе была в те времена чудом. Возможность передавать тексты не из уст в уста представлялась чем-то мистическим и религии не могли не воспользоваться этим.