С какой частотой поезда метро уезжают в депо, не доезжая до конца линии? Просто хочется знать, это так каждый второй поезд или мне просто так всегда везет?

130
1
0
13 мая
12:34
май
2016

Мне кажется что в данном вопросе, вы пишите о разворотах поездов. 

В утренние часы пик часто снимают поезд с незагруженного направления (из центра) и отправляют на загруженные (в центр), в вечернее снимают меньше.

Снять поезд можно не на любой станции, а только там где есть разворот, одна-две такие станции есть на каждом участке "за кольцом", считается что к ним народа приезжает уже не слишком много, и давки такое снятие не создаст.

Если вам, как и мне, довелось входить в метро на такой станции, то да, развороты вы будете видеть очень часто.

Что же касается снятия и отправки в депо - нет, это редкость и ЧП. Снятие состава может частично парализовывать движение по ветке. Составы проверяют после сдачи и перед выездом. Если не выявлен серьезный дефект - будут выговоры, полетят шапки. В иных случаях состав обычно может дойти до конца ветки, где и решат, что делать дальше.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта