Какие книги стоит почитать, чтобы научиться вести спор и дискутировать?

ПсихологияОбщество+3
Александр Серый
Психология. Работа с сознанием. Общая семантика. Изменение сознания. Саморефлексия. Музыка...  · 15 мая 2016

Думаю нужно понимать, что дискуссии проходят на разнообразные темы. И нету какого-либо списка книг, чтобы научиться дискутировать, а спорить любой человек может. Причем, чтобы дискутировать, нужно обладать информацией, а спорить можно и без информации. Поэтому расширяй свой кругозор.

Может и есть книги, которые учат дискутировать, но для меня в общении главное - это обмен информацией, а не доказательство кто прав, а кто нет.

Это просто) прочитайте пару апорий Зенона, затем Платона "диалоги Сократа" а затем основы софистики. Можете еще почитать словарь Ожигова, что бы запас словарный подтянуть, и вперед)