Почему некоторые бизнесмены продают свой бизнес?

Бизнес и менеджментБизнесKladko education fond
Алексей Григорьев
ExСо-основатель 2х технологических стартапов. Эксперт в коммерциализации инноваций.  · 25 июн 2019

В современном мире бизнес - это товар.

Кто покупает бизнес? Покупателями новых бизнесов становятся крупные компании.

Зачем его покупают? Крупные компании в силу своей структуры не успевают адаптироваться к изменением во внешней среде. Им нужны проверенные стартапы, которые будут приносить им прибыль. А они удерживать лидерство.

А предпринемателю не жалко? Зачастую нет. У каждого продукта есть кривая линия жизни. Даже iPhone не вечен. Поэтому продавая весь бизнес целиком он получает денежный ресурс, на который может запустить новые проекты.

А есть пример? Конечно, биография Олега Тинькова