Сложно ли девушке физически управлять автомобилем, крутить руль, оценивать габариты, нажимать педали, справляться с механической коробкой исходя из физиологии?

ОбществоФеминизм+4
Denis Poleshkin
врач-педиатр  · 13 мая 2016

Если говорить об обычной езде, то разница не в физиологии, а исключительно в анатомии. Ну то есть где-то будет неудобно. Но это уже не от пола зависит, знаю низкорослых мужчин и высокорослых женщин.

Разница в физиологии может проявиться в экстеримальной ситуации или, наоборот, в очень монотонной пробке. При этом в пробке женщина поедет лучше нашего брата.

Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу  · 13 мая 2016

Нет, не замечала.

При этом я небольшой даже для девушки комплекции, для комфортной езды приходится подкладывать на сиденье подушку и придвигать сиденье к рулю по максимуму. После этих манипуляций езда становится комфортной, а нажатие педалей или вращение руля не требуют больших усилий, если с машиной все в порядке.