Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как женщины раньше обходились без прокладок и тампонов? Были ли они в СССР? Чем отличаются повседневные от каких-то там особых прокладок?

ПсихологияЗдоровье+2
Vladisalv Surkov
  · 24,2 K

Кусок ваты заворачивается в кусок выстиранной белой хлопчато-бумажной тряпочки (марли) так, чтобы вата не выпала, прикалывается булавкой к трусам. С собой в школу в пакетик  ещё штуки две-три таких заготовок.  ......... Забыть, как страшный сон, как "Ленинградскую Правду" в загородном туалете.

Про булавки это жесткач какой-то. Неужели так делали? Я конечно помню, что вата в марле - это было жутко неудобно... Читать дальше
Аналитик, web-master, digital marketing  · 13 мая 2016
В СССР (по рассказам мамы и бабушки) в продаже прокладок и тампонов не было. По крайней мере там, где жили мои почтенные родственницы. Женщины выкручивались по-разному. Например, прокладку делали завернув аккуратно вату в бинтик, придав нужную форму. Тампоны также, только чуть меньше и другой формы опять же. Естественно, это все нужно было намного чаще менять, потому... Читать далее
На пенсии. Интересна тема женского нижнего белья   · 6 авг 2020

Были в СССР прокладки под все виды капелек и тампаксы, но всё это имели женщины в высших эшелонах власти, у кого были деньги, блат и прочие блага. Простая баба, рабочего класса, довольствовалась тряпочками, которые были многоразовыми для этих критических дней, марлей с ватой внутри, называющие в народе, "квачами"

У нас соседка маме и себе доставала прокладки в упоковках