Хихикают ли англоязычные люди над Иммануилом Кантом из-за его фамилии, созвучной с неприличным словом?

4049
5
0
13 мая
10:17
май
2016

Они просто произносят его фамилию в соответствии с английскими правилами чтения - как Кэнт.

А если уж подходить к вопросу обстоятельно, то немецкое [а] и английское [ʌ] - это немного разные звуки.

13
2
май
2016

С американским философом науки, исследователем еврейской логики, известным остряком и по совместительству профессором Колубийского университета Сидни Моргенбессером одна опроизошла забавная история. Он был любителем покурить трубку. И вот однажды покидая одну из станций нью-йоркского метро, уже на выходе, поднимаясь по ступенькам, закурил трубку, сотрудник полиции, который это увидел сделал ему замечание, мол курить запрещено, Моргенбессер заметил, что он выходит из метро, а не заходит.

— Курить запрещено, — повторил коп. — Если я позволю вам, мне придется это позволить и все остальным! — сказал страж правопорядка.

—  Кем ты себя возомнил, Кантом что ли? * — возмутился знаток еврейской логики из Коламбии. 

Стоит ли говорить, что милиционер из линейного отдела милиции при метрополитене услышал в фамилии уроженца Кёнигсберга ровно то, что ему позволяло образование, ну то есть cunt. Моргенбессеру пришлось объяснять, что он имел ввиду, и видимо этого хватило, чтобы недопустить эскалации.

Так что да, англофоны путают, хихикают. Это объяснимо ведь в английском десятки говоров и разница между разными фонемами в них может ускользать.

*Who do you think you are, Kant?

3
0
май
2016

Не совсем по теме, но тоже по поводу этого слова и хихиканья.

Такое распространённое слова, как can't  

Дело в том, что достаточно часто а России учат по британскому варианту кАнт(конечно у них это  используют, но  уже  отходит)

А вот американский вариант кЭнт, используются у них и из-за распространения американских сериалов и фильмов уже и повсеместно.

А  меня учили британскому варианту и по приезду в США использовала именно его, причём в других словах/выражениях старалась говорить на американский лад, что добоаляла ещё больше смеха.

Прошёл достаточно большой срок, когда меня все-таки  поправили и объяснили что я несу .

-ай кант 🙈

1
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта