С чего стоит начать знакомство с творчеством Евгения Гришковца?И стоит ли вообще начинать?

268
4
0
13 мая
10:08
май
2016

Стоит или не стоит это дело лично каждого. Кому-то его творчество придется по вкусу, кому-то нет. На вкус и цвет все фломастеры разные, но в любом случае, я бы посоветовала познакомиться с его спектаклем "как я съел собаку", а дальше уже решать для себя стоит ли продолжать. Ибо, даже если творчество Гришковца вам в целом не понравится, вы сможете подчерпнуть там для себя что-то новое или хотя бы составить личное мнение

4
0
май
2016

Конечно, с моноспектакля "Как я съел собаку"! Сама с этого начинала. Еще есть очень хорошие спектакли "Прощание с бумагой" и "Одновременно". Пожалуй, идеальное начало. Гришковца не сложно понять, он простым языком изъясняет свои мысли, много говорит о жизни, о прошлом, в общем о том, что понятно любому человеку, что когда-либо случалось с каждым и поэтому часто вызывает чувство приятного тепла где-то глубоко внутри. Его спектакли просты, открыты, искренни и ненаигранны, он говорит о том, что его волнует и интересует, иногда о чем-то прекрасном и мимолетном. Он заставляет задуматься и все это притягивает к нему внимание. 

1
0
май
2016

лучше моноспектакли, на мой вкус - "Как я съел собаку", а к печатным произведениям и близко себя не подпускать -  с русским языком языком у него сложные отношения, и читать сие попросту не доставляет удовольствия.

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта