Кто-нибудь читал стихотворения И.В.Грузинова (1893-1942, имажинист)? Нахожу его книги только на сайтах аукционов.

Искусство и культураЛитература+2
Юлия Сидорина
Пишу стихи, интересуюсь поэзией, в частности — русским футуризмом  · 28 июн 2016

Стихи Грузинова действительно очень сложно найти в сети. Мне доводилось видеть несколько его стихотворений. Вот одно из них:

В помадню резеда
Канцоны сладкий зов.
В булыжник лобызун
Стальной сперматозоид
И на панель суконную слезу.
Истасканная
Всеми кобелями
На всех фронтах и внутренних и внешних
Грудей иконостас
Дымящей головне.
Прекрасной Даме
Хихи в горячий ливень губ.
Хвостом кропи
Глазищи два нуля.

Сборник Грузинова «Серафические подвески» получил скандальную известность среди современников во многом за подобные эпатажные тексты. Большинство их приходится на пик увлечения Грузинова имажинизмом — 1922-1925 годы. В более ранних его стихах центральным является образ деревни и само творчество поэта сильно напоминает Сергея Есенина.

Литература  · 19 окт 2016

Стихи действительно встречаются редко. Многое до сих пор хранилось в архивах. Но вот уже в ноябре этого годы выйдет собрание сочинений Ивана Васильевича Грузинова. Будут презентации. Ждите.

Ой, спасибо вам большое. Погуглю.