Что делать, если стоящих идей в голове не очень много, а писать хочется и очень нравится?

ПсихологияИскусство и культура+2
Лера Петухова
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 13 мая 2016

Много читать - разное, классику, советских, современных, зарубежных писателей. Параллельно писать своё, но главное - критически к себе относиться, понимать, что сразу не напишешь гениальную вещь. Вначале пишешь плохо, потом лучше, потом ещё лучше. Это касается не только техники, но и идей. Суперновый сюжет придумывать необязательно, можно даже к старой доброй любовной истории придумать какие-нибудь необычные, интересные ходы и линии.

Кроме того старайтесь давать читать свои труды людям, которым не только доверяешь, но которые могут высказать действительно обоснованное мнение, а не просто сказать "вау как круто".