Почему свитшот называется свитшотом?

Мода и красотаСтильМода
Vladisalv Surkov
Парень, считающий себя индивидуальным, но это не так  · 13 мая 2016

"Sweatshirt"— английское слово, которое имеет перевод "свитер, трикотажная рубашка". "Sweat"—это потеть, а "Shirt"–это рубашка. Проще говоря, "Sweatshirt"— это "рубашка для потения"

Анонимный ответ17 ноября 2020

Потому что те, кто так говорит, неграмотные двоечники. "Sweat" произносится как [э] в слове "when". То же касается и "wear' в streetwear и "bear" в Pull & Bear. Но по языку всегда отличали людей культурных от деревенщины

Свитшот (sweatshirt) – разновидность свитера, скроенная подобно толстовке. Название образовано от сочетания английских слов «sweater» (свитер) и «shirt» (рубашка). Свитшоты шьются из плотного трикотажа, иногда утепленного изнутри ворсом, флиса, полартека и пр. Про печать на свитшотах тут https://printtex-spb.ru/produktsiya/odezhda/ подробнее.