Я ведь прав, и девушек добиваются упорством и непоколебимостью, пусть они и кочевряжутся первое время? Они (Вы) же сдаются потом? Ведь, да... ?

ПсихологияОтношения+2
Борис Конти
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 13 мая 2016

Отношения строятся не на том, кто кого добивался и как долго. Людей связывают общие интересы, мысли, симпатия друг к другу, совместные планы, много чего такого, на чём будет держаться ваш союз. Если ничего такого нет, то вы можете добиться девушки, это вполне вероятно (она может думать, что вы влюблены как в сказке и сдаться). Но что будет потом? Если вы ей не подходите, это скажется на последующих отношениях, они не будут счастливыми, и либо быстро кончатся либо вы будете морочить друг другу голову много лет, заведёте детей и так далее... Но зачем это всё? Когда у каждого из вас где-то есть подходящий человек, другой? Отношения должны нравится обоим, отношения немыслимы без взаимности. Вам может очень нравится девушка, но если вы ей не нравитесь, вы можете добиться её, ломясь в закрытую дверь долго и упорно, но от этого она вас не полюбит. Либо ей станет вас жалко, либо ей польстит такое внимание и она подумает, что с вами ей будет комфортно, раз вы так её любите. Но это не настоящая взаимность. Не честные отношения. И вы и она проиграете от этого.

Конечно, часто бывает что нужно время, чтобы присмотреться друг к другу, узнать друг друга получше. Первое впечатление может быть обманчивым, так что чтобы быть уверенным в том, что это твёрдое решение девушки можно попробовать пообщаться какое-то время, дать шанс себе проявить себя. Но не настойчиво добиваться именно отношений, а дать шанс познакомиться. Хотя бывают для девушек такие вещи, которые не нравятся сразу же и с этим ничего не поделаешь.