Когда, куда и как дешевле всего съездить в отпуск?

ТуризмПутешествияЛайфхак
Изабелла Ефанова
PR-директор Aviasales  · 18 мая 2016

Самый бюджетный вариант — путешествовать в низкий сезон. Скажем, на лето Аэрофлот предлагает беспосадочный рейс на Пхукет и обратно за 27 тысяч рублей  В декабре такой билет обойдется вдвое дороже!

А вообще, за три месяца до вылета — золотое правило бронирования для начинающих путешественников. Хотя и тут не все так очевидно. Распространенная практика покупки билета за 2–3 месяца до вылета работает только для стран Америки и Азии. Что касается перелетов по России, наша статистика показывает, что билеты к дате вылета только понижаются в цене. Европейские направления так же становятся дешевле к дате вылета, хоть и не сильно.

Именно поэтому экономному путешественнику помогает календарь низких цен — это сервис со всеми ценами на год вперед:  путешествуя с календарем, всегда можно найти доступные даты для каникул.