Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как говорить на английском в британской манере? Я имею в виду акцент, литературные слова и выражения и т.п.

ОбразованиеПолитология+9
Георгий Гинзбург
  · 8,0 K
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 13 мая 2016

Рекомендую изучить сериал "Дживс и Вустер" (где Стивен Фрай и Хью Лори говорят на безупречном английском языке со всеми интонациями), а также фильмы сообщества "Монти Пайтон" - также образец британского произношения.

А я бы порекомендовал посмотреть интервью с Томом Хиддлстоном или послушать аудиокниги, в которых он выступает в роли рассказчика. 

Помимо того, что он является британцем, в университете Том изучал английскую филологию и даже преподаёт. Речь у него, на мой взгляд, безупречная.

Александр, я с вами полностью согласна. Сама "ставлю произношение" именно с ним. Даже в ВК есть огромное... Читать дальше
В английской лингвистике уже давно сложилось такое понятие как " BBC English", которое чаще всего воспринимается людьми как классический и наиболее английский вариант произношения с хорошей дикцией и характерной неповторимой интонацией. Неплохим вариантом для знакомства с этим языком является просмотр телепередач или радио-эфиров британских каналов и станций. Стоит... Читать далее
Первый
вечный студент  · 18 мая 2016
Я бы еще хотела добавить, что отличным источником литературного английского языка является BBC. Как правило, дикторы новостей говорят на том самом RP, его-то и нужно перенимать. Слушайте как можно больше (это развивает не только навыки аудирования, но и расширяет пассивный словарь), старайтесь что-то повторять за диктором. Второй способ использования BBC -выполнение... Читать далее
историк-медиевист, Ph.D. student в Университете Гётеборга (Швеция), преподаватель...  · 14 мая 2016
Несколько странный вопрос. Чтобы общаться в заданной манере, её нужно где-то и у кого-то перенять. Самое очевидное – у носителей этой манеры. Ergo, Вам нужно вращаться в среде, где бы говорили в британской манере. Проще говоря, Вам нужно общаться с британцами в "активном режиме" – обращать внимание на эту манеру и усваивать. Давеча я был горд собой, аки слон, когда... Читать далее