Как говорить на английском в британской манере? Я имею в виду акцент, литературные слова и выражения и т.п.

ОбразованиеПолитология+9
Георгий Гинзбург
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 13 мая 2016

Рекомендую изучить сериал "Дживс и Вустер" (где Стивен Фрай и Хью Лори говорят на безупречном английском языке со всеми интонациями), а также фильмы сообщества "Монти Пайтон" - также образец британского произношения.

А я бы порекомендовал посмотреть интервью с Томом Хиддлстоном или послушать аудиокниги, в которых он выступает в роли рассказчика.

Помимо того, что он является британцем, в университете Том изучал английскую филологию и даже преподаёт. Речь у него, на мой взгляд, безупречная.