Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Деньги портят людей?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Юни Чикризов
  · 6,3 K
Психолог. Эксперт по вопросам семьи, подготовки к браку, отношениям. Автор курса"Бросить...  · 9 авг 2021  · taplink.cc/natallla70

Деньги лишь индикатор, позволяющий проявиться всему тому, что в человеке заложено, более ярко. Стоит учитывать, что в каждом человеке есть и хорошего и плохого примерно поровну. Чему я позволю проявиться, то и вылезет наружу. Порой хроническая бедность и нехватка денег портят человека гораздо больше, чем их наличие. правда и то, что когда у человека неожиданно или слишком быстро появляется денег гораздо больше, чем вмещает его мозг, то да, "крышу сносит" иногда. Если же капитал наращивается постепенно, и при этом вполне честно и заслуженно, то это никак не может испортить человека

Для записи на консультацию Перейти на taplink.cc/natallla70
3 эксперта согласны

Очень понятный и справедливый ответ.

Международный финансовый советник для частных лиц  · 15 мая 2021  · gonchar-finance.ru
В силу своей деятельности, общаясь с людьми разного уровня достатка и изучая, анализируя различные жизненные ситуации, могу с уверенностью сообщить, что ответ на этот вопрос лежит в двух плоскостях. Давайте разбираться. Деньги - это инструмент. (Далее по тексту - аналогия с огнём). Могут ли деньги испортить человека, принести ему неприятности? Зависит в первую очередь... Читать далее
Международный финансовый советник для частных лицПерейти на gonchar-finance.ru
QA, немного музыкант, билингв  · 13 мая 2016
Деньги никого не портят. Просто они, если их много, показывают насколько человек мудак. Суть в том, что чедовек этот был мудаком/не мудаком и без этих денег.  А вообще, я по работе старой чаще сталкивался с тем, что состоятельные люди в среднем более вежливы и приятны, чем люди со средним или низким заработком. Последние более озлоблены. Но, опять же, не думаю, что дело... Читать далее

Деньги не портят людей они показывают на сколько они могут быть людьми. Или говном с деньгами.

Профессиональный маркетолог, предприниматель, руководитель компании Neo Invest...  · 14 мая 2016
Говорят, что деньги портят, чаще всего те, у кого их нет. Так, что я бы на этом поставил точку и забыл. Но если углубляйся - деньги людей не портят, человек сам избирает восприятие денег как особую форму, которая в конечном счете может его изменить. Тем кому деньги достались легко - дети состоятельных родителей - чаще просто не знают им цену и из-за этого создаются... Читать далее
Георазведка, путешествия, журналистика, и т.д.  · 4 янв 2017
Я считаю, что портит людей не наличие денег в больших количествах, а наличие власти над людьми. Особенно, если она достигается впервые или над людьми, которые еще недавно были равны тебе или старше тебя. Все внутренне зло лезет из человека и это отлично видно. Я видел десятки таких случаях, когда люди портились от данного явления. Одно из последних - ехали в вахтовке и... Читать далее
Прохожий  · 14 мая 2016
Деньги всего лишь дают человеку раскрыть себя настоящего. Пока он беден, он заискивает перед окружающими, строит из себя приветливого и дружелюбного человека. Деньги могут сделать его независимым от бывшего круга, ему больше не нужно притворяться, и тут знакомые внезапно открывают для себя нового человека, не имеющего ничего общего со старым-добрым приятелем. Но не... Читать далее
главный редактор журнала Tatler  · 29 дек 2016
Они делают их другими, деформируют сознание - наверное, это правда. Так же, как его деформируют бедность, неуспех, невостребованность. Обвинять деньги во всех бедах я бы не стала. Когда они сваливаются на человека внезапно, незаслуженно, попадают на неплодородную почву, последствия могут быть смешными. Или очень грустными. Когда все в жизни происходит постепенно... Читать далее
Потому что они позволяют себя чувствовать выше других людей. Да, есть подруга, которая имеет все благодаря родителям(образование, работа, квартира), очень любит хвастаться всем, самое ужасное, что нам уже ставится почти не о чем говорить, т.к на темы маникюр/педикюр/шмотки/машины разговаривать не хочу) любит говорить: "О Боже, как ты живешь на такую зарплату?", "Ты что... Читать далее

Просто отмечу лишь то, что машину еще ремонтировать и заправлять надо.

informationthirsty  · 13 мая 2016
Как по мне, то фраза "деньги портят" служит лишь описанием ситуации, когда высокое благосостояние человека снимает некоторые социальные барьеры. То есть, то плохое что находится в человеке высвобождается и в какой-то мере деньги развязывают руки обладателю заветного "горшочка с золотом" в плане социального поведения. А само социальное поведение человека "при деньгах"... Читать далее
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 13 мая 2016
Потому что деньги дают возможности достигать желаемого. А человек в основном хочет для себя. И не всегда хорошего и безобидного. Вот он и начинает тратить на себя. Если вокруг есть нуждающиеся, это некрасиво выглядит: богатый ест чёрную икру ложками, а бедный - булку на неделю растягивает.  Вообще-то это равнодушие граничит с жестокостью.  А иногда все это дополняется... Читать далее

Разве это плохо- достигать желаемого?