Насколько адекватно сравнение некоторых левых интеллектуалов современной политики Израиля на оккупированных территориях с политикой нацистской Германии?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Сержант израильской армии (в резерве), магистр истории  · 4 июн 2016

Любое сравнение в социогуманитарном контексте не доказательно. Любое сравнение не является научным доказательством или констатицией факта. Зато любое сравнение может быть пустым заявлением, на которое поведется чернь.

И да, мне как левому интересны имена этих "интеллектуалов"

Ноам Чомски, Норман Финкельштейн, например.