Может ли амёба принести хаос и разруху в этот мир? Стоит ли ждать амёбоапокалипсиса?

ОбществоПолитология+6
Никита Панов

Нет не может,  интеллект маловат, одноклеточное все же,  да и амбиции отсутствуют. Хаос и разруху в этот мир периодически приносят многоклеточные, с недалеко ушедшим от амебы интеллектом, с развитыми диктаторскими амбициями. А амебоапокалипсиса ждать не стоит.

Эти многоклеточные вносят не хаос, а плохой порядок. То есть порядок меняет характер, а не исчезает :)

Холерик,шизофреник,вареник.  · 13 мая 2016

Стоит, если ген старения этих микроорганизмов каким-то образом "самоликвидируется". Таким образом, им понадобиться около суток, чтобы заполнить сушу на метр высоты. Увы, пруфов не найду, но так говорила моя учительница биологии. А что будет через месяц? Всё живое просто "утонет" в амебах. Жуть. Но это, опять же, просто-напросто невозможно