Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли меня обыскивать или не пусть на экзамен, если металлодетектор покажет наличие металлических предметов в кармане?

ОбразованиеШколаЕгэ
Иван Иванов
  · 81,3 K
Первый
Студент, PR, политика  · 13 мая 2016

Когда я сдавал экзамены я не пытался пронести телефон/умные часы и тд. Я заранее знал где у меня будет экзамен( не аудитория, а пункт), поэтому начал готовится за пару дней до него. Предварительно я сломал бачок унитаза в туалете и в него без воды положил все свои конспекты обернутые в целлофан закрыл крышкой и вуаля, надпись "не работает" красовалась на бачке в день егэ. Он работал на меня, все правильно. Вышел в туалет, открыл крышку, посмотрел, ушел profit

P.s. Первый ответ на thequestion

Это давнишняя тема. Когда я сдавала ЕГЭ по истории лет 7 назад, я нашла в туалете чьи-то шпоры в бачке. Все, что... Читать дальше
Студент НИУ ВШЭ  · 14 мая 2016

Лично я пронесла телефон на все 5 экзаменов что я сдавала, пронесла в колготках на уровне паховой области. Но я то знала что на телефон в любом случае наткнётся металлодетектор, и поэтому надела юбку с металическими заклепками, запихала в карманы мелочь на проезд и ключи от дома. Снимать юбку никто не заставлял хех

Видеомонтажёр, фотограф  · 13 мая 2016
Я ЕГЭ не сдавал, но помню, что самые удачные мои шпоры на вступительных экзаменах в ВУЗ были обычные простые карандаши, на гранях которых были мелко вырезаны формулы по тригонометрии и прочим дисциплинам. На каждый раздел свой карандаш с основными равенствами. Карандаши кладутся в нагрудный или внутренний карман пиджака и никто даже не подумает, что за карандашным... Читать далее

У меня так батя экзамены сдавал)

Почти лингвист, неравнодушный читатель и любитель заблудиться в первопрестольной  · 13 мая 2016

Был случай два года назад, когда одного мальчика заставили вытаскивать всю (абсолютно всю) мелочь из карманов, потому что детектор показал её наличие. Лучше не рисковать, на самом деле.

А у меня на пункте, к примеру, даже не проверяли второй день, потому что я охраннику сказал: " У меня в правом... Читать дальше
По профессии кулинар. В свободное время изучаю многое,как мода, искусство, мировая...  · 13 мая 2016
Я настолько стар, что сдавал ЕГЭ во времена без металлодетектеров... МДА... Но сейчас о другом. Не берите с собой ничего лишнего, максимум листок с основными формулами, самописный. Во первых за крупные шпоры могут выгнать. Особенно если это минисправочники или печатный материал. Во вторых - вы, вместо учения, будете надеяться на шпоры. Аа на экзамене, вместо... Читать далее
Первый

Был случай перед сдачей экзамена. Я не прошла через рамку... И угадайте что-меня начали ощупывать. Позже как оказалось он сработал на мой ремень(была металлическая бляшка). В итоге заставили снять ремень и часы,чтобы не было никаких подозрений. Итог: лучше оставить такого рода вещи  дома.

Будущий дизайнер  · 13 мая 2016

Одноклассница протащила на ЕГЭ калькулятор в лифчике, а когда проходила через металлодетектор и она "зазвенела", её отвели в учительскую и она показала свой проколотый пупок с серёжкой в нем. К слову, серьги не звенят

студент,инженер  · 29 мая 2016
Сдавал ЕГЭ 2 года назад, при входе стояла рамка, мы сдавали все свои вещи в гардероб и проходили по 1 через рамку, пройти человек мог, только если рамка не пищит, если пищит, достаешь все вещи и убераешь причину сигнала, т.е ничего ты тогда пронести не могли.  В туалете стоял охранник и если ты был там больше 2х минут он заходил к тебе и проверял. Но я распечатал шпоры... Читать далее
Первый
Обыскать могут запросто. Я почему-то всегда боялась этих вещей, поэтому когда шла на экзамены не то что телефоны - одеваться старалась так, чтобы ничего не пищало. И как-то раз на пробнике у меня зазвенел лифчик (дужки металлические). Позвали моего сопровождающего, и заставили её меня обыскать. Ещё как-то у девочки при мне запищали колечки на кедах, её разули, а там... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 21 мая 2016
Я думаю, если металлодетектор найдет у вас что-нибудь, то там будут действовать по обстоятельствам: если это что-то электронное, попросят сдать. Хотя, на сколько я знаю, в аудиторию пускают вообще без предметов. Все, что нужно, выдадут. Остальное, что не относится к экзамену, должно быть сдано сопровождающему. Если вы хотите что-то пронести, чтобы этим воспользоваться... Читать далее