Могут ли меня обыскивать или не пусть на экзамен, если металлодетектор покажет наличие металлических предметов в кармане?

ОбразованиеШколаЕгэ
Иван Иванов
Студент, PR, политика  · 13 мая 2016

Когда я сдавал экзамены я не пытался пронести телефон/умные часы и тд. Я заранее знал где у меня будет экзамен( не аудитория, а пункт), поэтому начал готовится за пару дней до него. Предварительно я сломал бачок унитаза в туалете и в него без воды положил все свои конспекты обернутые в целлофан закрыл крышкой и вуаля, надпись "не работает" красовалась на бачке в день егэ. Он работал на меня, все правильно. Вышел в туалет, открыл крышку, посмотрел, ушел profit

P.s. Первый ответ на thequestion

Студент НИУ ВШЭ  · 14 мая 2016

Лично я пронесла телефон на все 5 экзаменов что я сдавала, пронесла в колготках на уровне паховой области. Но я то знала что на телефон в любом случае наткнётся металлодетектор, и поэтому надела юбку с металическими заклепками, запихала в карманы мелочь на проезд и ключи от дома. Снимать юбку никто не заставлял хех