Какие материалы обладают хорошей прочностью, высокой пластичностью и не обладают высокой массой? Какой самый прочный материал в мире?

МеталлыМатериалы
Vitali Matevosyan
Пенсионер   · 18 мая 2016

Не знаю на счёт самого прочного материала, но как более менее разбирающемся в металле скажу, что нержавеющий металл самый интересный, он и гнётся, он и плотный, он и коррозионно-стойкий и он прослужит вам как мин. лет 50. Можете прочитать про такие марки стали как 12х18н10т (все атомщики используют) и семейство AISI.