Что для вас означает понятие "свободный человек", какими критериями он должен обладать, в какой среде находиться?

ПсихологияОбщество
Яна Лисовая
начинающий искусствовед, историк и маргинал  · 13 мая 2016

Свободный человек - человек, делающий то, что он хочет и опирающийся лишь на это желания. Свободный человек не имеет господ и не ограничивает себя чем-то. Свободный человек не будет вставать утром и идти куда-то только потому что боится, что его накажут.
Во многом по Кропоткину.

Но пока в нашем мире очень мало свободных людей. Почему - уже другой вопрос.

Математик, хороший человек  · 14 окт 2016

Лично моё мнение: это человек, который не имеет долгов и независимо от чего-либо может сам себя занять тем, чем считает нужным в любой момент времени