Как бы вы себя вели, если бы жили в тоталитарном государстве (вроде того, что описано в «1984»)? Смирились с системой? Боролись бы с ней?

ОбществоПолитология+3
Polina Liddel
Software Engineer   · 13 мая 2016

Я бы пошёл в полицию мыслей. Думаю,они не сильно были промыты пропагандой и при этом были слегка защищены. Если не получается бороться,то может проще стать частью системы?

юрист  · 14 мая 2016

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Вопрос так поставлен, на презумпции -- от тебя опять ничего не зависит. Раз и вокруг тоталитарная система. Может лучше задуматься, как вы там очутились?

Политика, история, популярная наука, психология.  · 7 сент 2020

Если вдруг возникнет настолько тупой тоталитаризм, каким он показан в "1984" то его можно будет гнуть под себя как захочется. Например возглавить. Но он не возникнет. Системы тотального подавления личности и общества устроены намного сложнее.

а еще не возник разве?