Чем отличается радио-версия песни от обычной?

МузыкаПесни
Клим Преображенский
Электротехника, звукозапись, промышленность, геополитика, история.   · 11 февр 2022
Меньше продолжительность трэка, нет порой ненужных наворотов в аранжировке и сведении, звучит более кратко но мягко, темп может отличатся, в СССР и пост советской России почти все песни которые даже издавались на пластинках фирмы Мелодия были радиоверсии (radio edit) так как изначально делались под радиоэфиры многие писались на радио.