Как отреагировали ваши друзья и родственники, когда узнали что вы вегетарианец?

314
7
0
12 мая
23:19
май
2016

Мама схватилась за голову, причитая что я совсем теперь домашнюю пищу есть не буду, отец похихикал. Сестры поиздевались пару недель, потом отстали. Друзья до сих пор иногда пинают хладный труп моего вегетарианства ( сейчас я стала есть морепродукты ). А вообще нормально все реагируют. Главное не тыкать никого носом в твои личные пищевые предпочтения и все будет отлично :)

4
0
май
2016

Родители - на удивление нормально, на праздники мама даже стала готовить отдельно мясо и все остальное, хотя раньше стабильно 99% салатов и горячего были с мясом внутри. Хотя, именно их реакции боялась, думала, будут ругать, отговаривать - к счастью, наоборот произошло.

Друзья периодически тролят предложениями поесть мяска и рассказами о том, как им вкусно и как много я упускаю. Но в целом нормально относятся.

Никому ничего не навязываю, на пикниках на отдельной решетке грибочки жарю, друзей трупоедами не называю, поэтому как-то уживаемся)

3
0
май
2016

Я умудрялась скрывать этот факт от родителей около года, так как тогда уже питалась самостоятельно и не ела общую еду. Потом постепенно рассказала им, был жуткий скандал, родители долго со мной разговаривали и говорили, что это опасно, не могли поверить ни одному научному доказательству.  Со временем конфликты поутихли, надо мной иногда шутят, но предлагают вег. еду родители и другие родственники.

После того, как родители со мной побывали у врача, которая сказала им, что я не умру, то ссоры вообще ушли

2
0
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта