Кареглазые могут изменить свой цвет глаз на голубой?

МедицинаБиология+3
Юля Ефременко
Студент инженер-физик  · 9 дек 2015

Да, существует операция, которая навсегда позволяет изменить цвет глаз. С начала 2000-х проводится операция, в течение которой в радужную оболочку вживляется цветной имплантат. Несмотря на простоту операции, у неё есть ряд осложнений, но буквально в этом году в Калифорнии начали проводить операции по смене цвета глаз с помощью лазера.

Да

Вполне вероятно, что модницы и модники скоро забудут о цветных контактных линзах. Вместо них цвет глаз с коричневого на голубой навсегда можно будет поменять с помощью двадцатисекундной лазерной процедуры.