Почему многие люди считают слова "ты так молода","все ещё будет" безобидными? Разумом понимаю, что это так, однако слышать это в сотый раз действительно обидно

ПсихологияОтношения+3
Грэйс Блад
технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 7 июл 2016

Потому что гораздо обиднее понимать, что ты уже не молода и ничего уже не будет. Просто вам пока трудно представить это ощущение - ничего уже не будет, все позади. Поэтому вам кажется, что они намекают на то, что малый возраст - это низкий ранг. Но нет. Они отчаянно завидуют вам и очень бы хотели оказаться сейчас на вашем месте, когда всё еще впереди, сил много, возможностей много, и всё разрешимо, хотя и переживается очень остро. И они просто хотят напомнить вам, что эта проблема не последняя, и эта радость не последняя, и будут в вашей жизни гораздо более стоящие моменты, чем сейчас. Они хотят, чтобы вы увидели свои возможности и обрадовались им.