Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если девушка бросает на молодого человека взгляды, пока тот отвернулся, значит ли это, что он ей нравится?

ПсихологияОтношения
Георгий Лядов
  · 71,1 K
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 13 мая 2016

Не обязательно. Может она просто хочет его рассмотреть, а прямо делать это стесняется. 

Я вообще на объект влюбленности стараюсь не смотреть без прямого контакта глазами. Мне кажется, если смотреть, то будет выражение лица глуповатое)))

Скажу что "глуповатое" лицо кажется только милым, если девушка мила.

Дипломированный юрист 🙌🏻  · 26 сент 2016

а, по моему, да, конечно нравится) я сужу по себе и своим друзьям- на объект интереса/влюблённости/ всегда хочется смотреть. Если мне нравиться кто-то, то я,сама того не замечая, буду искать его взглядом, мне кажется это женское) но, повторюсь, сужу по себе и своим друзьям

У меня тоже так. Странно, почему заминусовали

Нет х)  В общественном транспорте например я буду пялиться в редком случае, если например что-то необычное/красивое/странное замечу в парне. Ну или я просто не выспалась и нашла точку залипания. А если уж понравился - наоборот стесняюсь смотреть, ну прямо очень. Думаю что-то вроде "Догадался бы что ли и подошёл бы уже. А лучше нет. Не надо. Неудобно. Зачем мне это... Читать далее

Парни в этом смысле тупые)) Если хотите, чтобы подошел, скажите ему прямо об этом. Иначе никак))

преподаватель философии в отставке  · 24 нояб 2016
Вполне возможно. Ещё возможно, что она думает как плохо у него рубашка сочетается с шапкой. Или что он напоминает ей старого знакомого. Или его шапка напоминает ей авокадо и она думает, что надо приготовить сегодня вечером завтрак заранее, потому что завтра рано вставать. Или она думает о проблемах стран третьего мира, но при этом на траектории её взгляда находится... Читать далее
Кстати зато я познакомился с незнакомкой когда она разглядывала она меня знала через общих знакомых которых я не... Читать дальше
Инженер-эколог, люблю петь, пить, смотреть на звезды и рисовать на заборе  · 11 авг 2018

Я вообще люблю пялиться на людей в общественном транспорте. Всегда разглядываю их, пытаюсь понять кто чем в жизни занимается, кто куда или откуда едет, еще люблю слушать о чем они говорят по телефону или между собой. 

Бывает, что меня палят и начинают смотреть на меня и тут начинается игра в гляделки) иногда я проигрываю -улыбнусь и отвожу взгляд на следущую жеертвуууу

Я хожу осенью в черной кофте зелёных штанах кроссовки Адидас я врач:) хотя по стороны военная выправка

Танцор, студент и социально активная личность.  · 17 нояб 2017

Скорее да, чем нет, но это я только исключительно по своим ощущениям так думаю. Тем более если девушка замечает заинтересованный взгляд, то сама тоже может так проявить интерес, наладить контакт. В общем у девушек тоже есть штучки, которыми они иногда пользуются)

Почему нет,у меня да если я как парень смотрю заинтересовано,она тоже намекает, особенно когда ты с кем то о чем... Читать дальше
Старшеклассница, абитуриент НИУ ВШЭ  · 2 апр 2017
Мне кажется, эт зависит от того, что последовало взгляду) Если ты посмотрел на нее, а она отвернулась, то, скорее всего, она испытывает к тебе симпатию. В большинстве случаев девушки этого немного смущаются и отводят глаз в сторону. Если она продолжила смотреть, значит, или она смелая и не боится того, что ты заметишь ее чувства (что бывает редко), или же она просто инте... Читать далее
Студентка НИУ ВШЭ, факультет социологии  · 1 июн 2016

Мне кажется, что это очень субъективно. У каждого человека свои привычки, кто-то скромный, а кто-то наоборот слишком наглый:) Я, например, чаще всего смотрю на парня, если он привлёк меня чем-то, но это совсем не значит, что я хочу познакомиться с ним или начинать какие-то отношения!!! Я даже улыбнуться могу, если парень милый 😉

Вот вы создания! А потом подходишь к ней, давай, познакомимся, а в ответ презренное нету. В таких случаях так и... Читать дальше
Не обязательно, если девушка бросает на молодого человека взгляды, пока тот отвернулся, значит что он ей понравился. Возможно, она - фотограф или художник и просто привыкла рассматривать людей, ищет таким образом вдохновение для своих новых работ. Но симпатия у такой девушки к парню - вполне возможно. Никто не укусит, если попробуете подойти к ней и начать общение... Читать далее
Первый
Если девушка бросает на молодого человека взгляды, пока тот отвернулся, то это не обязательно значит, что он ей нравится. Может она перепутала его со своим давним знакомым, бывшим одноклассником/ однокурсником. Или же не может вспомнить где его раньше видела. Или заметила какой-то предмет имиджа у парня, который ей очень понравился.