Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Музыка стран СНГ действительно такая посредственная или так считаем только мы, жители этих стран?

ПолитологияМузыка+2
Александр Шарафутдинов
  · 1,3 K

Мы живем в шлейфе советской, и ранней российской музыки. Разумеется, она будет посредственной на фоне циклопической западной индустрии. Но кто-то же занимает раз за разом все сидячие места в Кремлевском дворце, отдает деньги за эту "посредственность". Отличные, самобытные представители музыки были, есть и будут. К примеру: Quest Pistols или Иван Дорн уже довели качество поп-музыки до такого уровня, что, собственно, даже язык исполнения стал незаметен, перестал доминировать в мелодии. А это очень даже прямой путь к западным слушателям (читай: турам и продажам).

Мне кажется, что к сожалению да. Пока я жил в Швеции, дарил знакомым немногочисленные пластинки российских групп, записывал на флэшки музыку и так далее - редко кому что нравилось до усрачки. Как и сейчас, когда я, бывает, общаюсь с музыкантами из разных стран, все время мне называют одни и те же имена из сонма групп и исполнителей, что я им скидывал: ГО, ХИМЕРА, ДУРНОЕ... Читать далее