Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что станет с оборотнем, если его укусит вампир?

ИнтернетСверхъестественное+2
Dasha Borisenko
  · 27,5 K
Первый
писатель, автор саги о «Дозорах» («Ночной Дозор», «Дневной Дозор», «Сумеречный дозор» и...  · 20 мая 2016

В таких случаях всегда нужно мыслить логически – в фантастике существуют свои жесткие законы, несколько отличные от реальности. Исходя из логики фантастики, укушенный вампиром оборотень не перестанет быть оборотнем, но, нападая на людей, будет их не только грызть, но еще и пить кровь – заразится вампиризмом. В целом, для него мало что поменяется.

Другой вопрос, что произойдет с вампиром, напившимся крови оборотня. По логике, он тоже заразится от оборотня. Так как, согласно легендам, у вампиров уже есть способность принимать разные обличья, то бонусов вампир никаких не приобретет. Только добавится зависимость от фаз луны. Но теоретизировать очень трудно, нужны эксперименты. Если кто-то то мне вампира и оборотня предоставит, буду очень рад.

"... он тоже заразитЬся от оборотня".

Студент НИУ-ВШЭ  · 20 мая 2016
Ответ на вопрос зависит от вселенной\сеттинга в котором мы попытаемся представить ситуацию. В нашем мире, если мы берем мифологические представления о данных сущностях, я не встречал подобных смешений. Так что философствовать на эту тему можно как угодно. Могу немного рассказать как бы это выглядело в вселенной WoD (World of Darkness - сеттинг для настольной ролевой... Читать далее
художник, работаю в банке  · 12 мая 2016
Оборотень это символический алкоголик. Существо демонстрирующее ложного человека, неотвратимо возвращающегося в животный облик снова и снова. Не даром это чаще волк, как асоциальная противоположность социальной собаки. А вампир это бессмертная душа, пьющая соки земного воплощения в теле человека, как своего так и чужого. Вампир обременен телом, заперт в нем. Это... Читать далее

Классные метафоры!

Первый

в игре "skyrim" эта проблема решена таким путем:

оборотень никак не может заразиться вампиризмом;

вампир может стать оборотнем, и, таким образом, излечиться от вампиризма.

Блоггер, фотолюбитель  · 13 авг 2017

Сдею предположение, что этот оборотень умрет. Строю догадки на сериале Волчонок, где человек не может быть и оборотнем-волком, и оборотнем-лисой, а вампиром-обортнем уж и тем более.

Первый
писатель-фантаст, автор книг "Ведомая огнем", "Светлая и темный" и др  · 20 мая 2016

У оборотня случится печальный день, ему придётся тратить время на похороны глупого вампира. Вампир питается всякой дрянью, а оборотню от укуса ничего не будет - зараза к заразе не пристает)

Первый
Что касается аутентичных восточнославянских легенд, дело обстоит примерно так. У некоторых людей (двоедушников) от рождения или в результате проклятия две души - обычная (светлая, небесная) и "темная". Когда "темная" душа овладевает живым человеком, тот превращается в волкодлака. Если же такой человек умирает, то светлая душа отправляется в рай, а темная остается в... Читать далее
Давайиюти рассудим вампир это существо человек хищьник человек который обладает некоторыми генами зверя на пример... Читать дальше
Первый

Если оборотня укусит вампир с ним ничего не произойдет, но если кровь вампира попадет в организм оборотня он просто будет медленно с невыносимой болью умерать , его организм будет отвергать кровь вампира и если вовремя не перелить оборотню кровь другого оборотня и не слить уже зараженную кровь , сами понимаете что произойдет

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 31 окт 2016
Оборотень (под ним я подразумеваю в волков, известных также как вервольф, вовкулака, ругару и т.д.) в известной мере является антагонистом вампира (который тоже оборотень, поскольку может менять свой внешний вид). Многие века эксплуатации оборотней вампирами, а также возможность насильственного обращения, сделали их непримиримыми врагами. Хотя существуют и добровольные... Читать далее