За какую суму Вы готовы совершить преступление, например: украсть, убить и т.д?

ОбществоЗакон+3
Микола Булименко
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 12 мая 2016

А это праздный вопрос или предложение?) С учетом того, что я пока еще безработный, хотя и должен скоро выйти на работу, то практически за любую. Не сильно мелкую конечно, скажем от 50к за украсть, от 500к за убить. Вопрос тут будет не в деньгах, а в возможности сделать это незаметно и потом легко отмазаться. И от того кого ограбить или грохнуть. В вопросе, я так понимаю, имелось в виду какая сумма позволит оправдать любое преступление? Никакая, не в деньгах дело. Если я не тварь дрожащая и право имею, то деньги тут не при чем, это просто плата за работу. Но если какие-то обстоятельства не позволят сделать работу, например, крайне легко провалить задание, или если последствия будут наверняка и будут серьезными, причем не только для меня, но и для близких мне людей, то я на такое не пойду, деньги опять же не при чем.

p.s. за мной уже выехали, да?)