Почему считается, что девушки более склонны к бисексуальности, чем мужчины, и правда ли это?

ПсихологияОтношения+2
Марина Павленко
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 12 мая 2016

Я бы сказал, что тут дело не в склонности, а в высоте психологического и физиологического "барьера" между гетеросексуальным и гомосексуальным сексом. Есть мнение, что гомосексуальные отношения между двумя девушками могут происходить "на равных", без четкого деления на роли, тогда как секс между двумя мужчинами это, во-первых, больно и является сильным психологическим барьером, а во-вторых, происходит дифференциация ролей: один мужчина остается как бы мужчиной, а другой - как бы "теряет свою мужественность", а у девушек такого не происходит. Но это всего лишь мнение.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 13 мая 2016  ·
its_okay_to_be_gay