Почему на уровне страны остро стоит проблема уменьшение населения?Если людей станет на 1млн меньше,ничего по факту не изменится(если это бомжи и тд.-еще лучше)

ОбразованиеПутешествия+2
Микола Булименко
Победитель международной олимпиады по географии "iGeo 2017", шоплифтер в завязке, професси...  · 7 июн 2016

В первую очередь старение населения, уменьшение количества рабочей силы, экономического потенциала. К тому же, неясно, про какую страну идет речь. В России такая проблема есть, но в некоторых других странах остро стоит проблема перенаселения.