Можно ли за 10 месяцев подготовиться к ЕГЭ по английскому, чтобы сдать его на 85 баллов, если начинать с начального уровня? Что для этого нужно?

Иностранные языкиАнглийский язык+4
Ярослав Путров
финансовый аналитик  · 12 мая 2016

За 10 месяцев прям с нуля? Странновато это, конечно, но
ЕГЭ - это тест. Сдать тест можно, прорешав достаточно большое количество вариантов. В день можно делать по два варианта. Плюс выделять дни на занятия с репетитором, чтоб он рассказал техники аудирования и письма. Нужно написать по десятку писем каждого типа и под сотню эссе. И просто придерживать правил ЕГЭ. Таким образом, можно и за полгода его вытянуть. Случай ЕГЭ - это когда важно количество, а не качество обучения. Когда я сдавал, у меня было уже приличное знание языка для школьника, так как учил его с детства, и с меня сняли баллы за излишнюю креативность. Проблема будет в том, что язык Вы не будете знать. И почти полностью будет отсутствовать навык говорения. А составить конструкторы для письменной части и научиться слушать аудирования - самая сложная часть. Грамматику и лексику для этого уровня можно элементарно набрать, решая тесты и проверяя их со знающим человеком.

Ну не полностью с нуля, но вообщем не оч хорошо. А какие есть тесты для определения степени знания?