Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли за 10 месяцев подготовиться к ЕГЭ по английскому, чтобы сдать его на 85 баллов, если начинать с начального уровня? Что для этого нужно?

Иностранные языкиАнглийский язык+4
Ярослав Путров
  · 83,3 K
финансовый аналитик  · 12 мая 2016

За 10 месяцев прям с нуля? Странновато это, конечно, но
ЕГЭ - это тест. Сдать тест можно, прорешав достаточно большое количество вариантов. В день можно делать по два варианта. Плюс выделять дни на занятия с репетитором, чтоб он рассказал техники аудирования и письма. Нужно написать по десятку писем каждого типа и под сотню эссе. И просто придерживать правил ЕГЭ. Таким образом, можно и за полгода его вытянуть. Случай ЕГЭ - это когда важно количество, а не качество обучения. Когда я сдавал, у меня было уже приличное знание языка для школьника, так как учил его с детства, и с меня сняли баллы за излишнюю креативность. Проблема будет в том, что язык Вы не будете знать. И почти полностью будет отсутствовать навык говорения. А составить конструкторы для письменной части и научиться слушать аудирования - самая сложная часть. Грамматику и лексику для этого уровня можно элементарно набрать, решая тесты и проверяя их со знающим человеком.

Ну не полностью с нуля, но вообщем не оч хорошо. А какие есть тесты для определения степени знания?

Бездельница и суперстар  · 13 мая 2016
Можно. Я начала готовиться в конце сентября с вспоминания алфавита, сдала на 92. Занималась с репетитором три раза в неделю, в те дни, что не занималась делала домашку, которую он задавал. Первую половину подготовки делала переводы и прочую шнягу на грамматику, вторую половину нарешивала тесты и писала сочинения, плюс с первого дня слушала много аудирований.  Совет... Читать далее

Спасибо) С аудированием такая же шняга) Тоже собираюсь сдавать летом, вот готовлюсь. Твоя история успеха мотивирует:)

МГУ имени М. В. Ломоносова ENGLISH TEACHER   · 7 мар 2020

Если ЧЕЛОВЕК СИЛЬНО ПОСТАРАЕТСЯ, то ДА!

и препода хорошего желательно, проверенного!

нужно понимать, что придётся серьезно поработать

ЖЕЛАЮ УДАЧИ 👍🍀

Первый
Обладатель CPE Кембриджского университета. Организатор интерактивных клубов по...  · 30 июл 2018
Давайте посчитаем, а вы решите, сможете или нет. Экзамен ЕГЭ по европейской шкале языковых компетенций находится между уровнями В1 и В2. Если у вас нулевой уровень — это А0. Таким образом, за 10 месяцев вам предстоит освоить уровни А1, А2, В1 и пройти хотя бы на 3/4 уровень В2, а ещё подготовиться к формату самого экзамена. Подготовка к формату потребует приблизительно... Читать далее
Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 13 мая 2016
Можно. Я так выучила и сдала на 78. Нужно найти хорошего репетитора и усердно с ним заниматься. Идеально, если репетитор входит в комиссию проверяющих ЕГЭ - тогда он точно суперкомпетентный в этом. Я занималась с хорошим репетитором два раза в неделю, и каждой домашкой у меня было прорешать два варианта ЕГЭ, а аудирование мы делали вместе на занятии. Потом мы проверяли... Читать далее

И вы прямо 10 месяцев занимались по 2 раза в неделю с репетитором?

Редактор студенческого СМИ The Вышка, культуролог  · 15 мая 2016
По своему опыту - не вышло. Удалось  В сентябре 11-го класса пришла на языковые курсы и по результатам теста у меня был нулевой уровень английского (после 10 лет изучения в школе), так что буквально с нуля учила язык. Через пару месяцев, когда у меня появилось хоть какое-то представление о граматике, стала прорешивать тесты, еще через пару месяцев нашла репетитора по... Читать далее
Первый
У читель англ яз Пишу стихи  · 2 февр 2022
Если честно, не приходилось за 10 месяцев Был опыт обучения англ яз 10-классника с немецким языком,но тогда не было ЕГЭ, только отличная оценка на экзамене и в процессе обучения проба сил в российском тестировании( около 60 баллов) В 2015 г девочку среднего уровня школьной программы удалось подготовить к устной речи на самый высокий балл ЕГЭ в этой части В принципе,ч... Читать далее
прогрессирующий студент  · 8 окт 2018

Даже если сдадите не ахти, то английский вам пригодится точно. Ну вот тут отвечают единицы, что можно, только не факт, что вам вариант попадется удачный для вас, не факт, что стресс не сыграет. А, так люди, которые 11 лет в школе с угл английским учились, сдают без подготовки вообще к формату ЕГЭ на 80-90, это я и про себя тоже

Я думаю, что да. Я учила немецкий всего лишь год , имея уровень Beginner , причём сама . Сдала ЕГЭ по немецкому на 54 балла .Ну как многие говорили, что нужен репетитор. 2-3 раза в неделю интенсивных занятий и можно сдать даже на 90+ , при условии, что вам хорошо даются языки:)

Первый
мечтатель  · 20 окт 2016
Я думаю, что можно. В свое время я сдала на 85 имея уровень pre-intermediate и вагон лени. Главное в этом деле на мой взгляд: 1) Найти репетитора (серьезно, самостоятельно можно даже не пытаться), и не просто репетитора, а человека с которым действительно интересно заниматься, тк от рядовых школьных Марьиванн мало толку. 2) Знать структуру экзамена. В ЕГЭ это самое... Читать далее