Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если отучился на платном отделении 2 года и понял, что ненавидишь свою специальность? Пойти работать официантом без высшего образования или терпеть?

ОбразованиеЛичный опытВысшее образование
Анна Мария Г.
  · 4,6 K

Лучше валить оттуда и искать то что по душе. Честное слово, лучше заняться тем, что интересно, а если неизвестно что это, то искать.

На самом деле, есть ещё вариант учиться и на этой специальности, особенно не напрягаться и в свободное время уделять тому, что нравится.

Студентка по направлению Реклама и PR, экстраверт, книжный червь, глобальный эклектик...  · 12 мая 2016
По сути своей, вы могли столкнуться с определенным жизненным кризисом под названием "а что дальше?". А дальше может быть вот что. Выход 1: хорошенько подумать и бросить все к черту, а после найти то, что по душе. Можно даже после какого-то времени лежания на диванчике - главное, чтобы ресурсы были. Но тут добавочным вопросом может встать "а стоит ли начинать все... Читать далее
Прохожий  · 13 мая 2016
В середине обучения мою специальность практически задушили, но потраченных денег было жаль, и решил оставаться до конца. К концу учебы перспектива работать по специальности стала абсолютно неприемлемой, но бросать все было уже глупо. Поэтому, не особо напрягаясь, все же получил диплом и ушел в сторону. Вопрос в деньгах. Если для вас потраченные средства были серьезными... Читать далее
Junior front end developer, сноб  · 12 мая 2016

Если вопрос не в деньгах, то бросайте то, что вам не нравится. Но если вам ценны ваши потраченные ресурсы, то можете доучиться до конца, вы же уже сделали вложение.