Правда ли, что у веганов и сыроедов проблемы с зубами?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Айдар Храмов
Лингвист, веган  · 28 мая 2016

У сыроедов действительно часто плохие зубы по двум причинам:

  1. Они едят много простых углеводов и кислоты в виде фруктов (насколько я знаю это разрушает эмаль)

  2. Вообще-то большинство косметики, в том числе и зубная паста, не отвечают сыроедческим стандартам, т.е. при их изготовлении используется термообработка. Поэтому многие сыроеды (не скажу за всю Одессу, но это встречается) чистят зубы зубной щёткой с водой. Как можно догадаться, это обычно негативно сказывается на здоровье зубов.

ООО...зачем такие радикальные меры?
есть веганские зубные пасты)

Врач-стоматолог  · 15 мая 2016

Неправда, если питание сбалансировано по белкам и минералам. Чаще зубы плохие у людей, которые мало бывают на солнце и питаются выпечкой, а также пренебрегает гигиеной зубов