Есть ли какой-то универсальный вопрос, после которого точно начнется оживлённый разговор с новым знакомым?

48180
12
0
12 мая
17:22
июль
2016

Обычно, первые неловкие минуты коммуникации с человеком, я преодолеваю сквозь своеобразную "игру", которая помогает ему раскрепоститься, а мне - получше его узнать. Суть в том, что я начинаю задавать вопросы из любой области, на которые требуется ответить тремя вариантами. Например: "Назови три страны, в которые бы ты отправился", "Назови три вещи, ради которых стоит жить", "Вспомни три самых глупых ситуации в своей жизни". 

(Все это звучит так по-детски, но реально работает). 

Люди охотно идут на контакт, а из их ответов вытекают темы для разговоров, которые можно развивать и дальше. Главное не выглядеть навязчиво, вы просто помогаете человеку раскрыться. 

136
1
май
2016

Обычно люди любят жаловаться на свою работу). А если вы одной профессии, то можно поспрашивать о типичных буднях. 

Зачастую заранее можно быстро понять круг интересов собеседника, поэтому я обычно начинаю говорить на темы, которые нравятся ему. Обычно в таких случаях люди оживлённо начинают рассказывать. 

А самый лучший путь, на мой взгляд - это юмор. 

54
0
май
2016

домашние животные. Серьёзно, большинство к ним относится с любовью, а те, у которых есть кто-нибудь, разговаривать о нём могут долго и с увлечением. Тема на века. Ещё и до фотографий дойдёте (:

26
5
показать ещё 10 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта