Anna Rakina
май 2016.
99919

Есть ли какой-то универсальный вопрос, после которого точно начнется оживлённый разговор с новым знакомым?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
68
17 ответов
Поделиться

Обычно, первые неловкие минуты коммуникации с человеком, я преодолеваю сквозь своеобразную "игру", которая помогает ему раскрепоститься, а мне - получше его узнать. Суть в том, что я начинаю задавать вопросы из любой области, на которые требуется ответить тремя вариантами. Например: "Назови три страны, в которые бы ты отправился", "Назови три вещи, ради которых стоит жить", "Вспомни три самых глупых ситуации в своей жизни". 

(Все это звучит так по-детски, но реально работает). 

Люди охотно идут на контакт, а из их ответов вытекают темы для разговоров, которые можно развивать и дальше. Главное не выглядеть навязчиво, вы просто помогаете человеку раскрыться. 

257
-22

Кстати, этот приём отлично демонстрирует Юрий Дудь. Посмотрите на ютюбе, какие он берёт интервью шикарные

+8
Ответить

Дудь: " А ты дрочишь?"

И вправду , гениален

+3
Ответить

А сколько ты зарабатываешь? (Дудь)

+14
Ответить

"Назови трёх лучших рэперов." Дудь, тебя раскрыли.

+10
Ответить
Ещё 1 комментарий

Оказавшись перед Путиным, что ты ему скажешь?

0
Ответить
Прокомментировать

Обычно люди любят жаловаться на свою работу). А если вы одной профессии, то можно поспрашивать о типичных буднях. 

Зачастую заранее можно быстро понять круг интересов собеседника, поэтому я обычно начинаю говорить на темы, которые нравятся ему. Обычно в таких случаях люди оживлённо начинают рассказывать. 

А самый лучший путь, на мой взгляд - это юмор. 

83
-10
Прокомментировать

домашние животные. Серьёзно, большинство к ним относится с любовью, а те, у которых есть кто-нибудь, разговаривать о нём могут долго и с увлечением. Тема на века. Ещё и до фотографий дойдёте (:

66
-17

А если животных нет?

+6
Ответить

А если нет, то у них есть желание их иметь или причины не иметь. Об этом тоже можно поговорить

+5
Ответить

Поручик Ржевский прочёл в книге о правилах хорошего тона, как разговаривать с дамами.

Там были примерные темы разговора: о животных, о погоде, о музыке, о любви.

Поручик не замедлил воспользоваться советами и решил познакомиться с дамой, которая гуляла с болонкой.

- Какая у Вас собачка, - сказал Поручик и, подойдя поближе, с разбегу пнул ее сапогом.

- Низко пошла, видать к дождю... .

Кстати, разрешите представиться: поручик Ржевский.) 

+23
Ответить
Ещё 4 комментария

после подобного разговор ещё долго не прекратится, это гарантированно (:

+4
Ответить

Руслан, а музыка?)

+2
Ответить

Гениально!

0
Ответить

Вроде бы поручик ещё сообщал даме, что у него дома есть барабан, а следом предлагал ей коитус

0
Ответить
Прокомментировать

"Привет? Как ты думаешь, есть ли какой-то универсальный вопрос, после которого точно начнется оживленный разговор с новым знакомым"
140140140140140140140

50
-3
Прокомментировать

Какой-то очень "пикаперская" постановка вопроса. Мол, есть такая волшебная кнопка, нажав на которую автоматически "завязывается оживленный разговор".

Нет такой кнопки и нет такого единственного вопроса. Все любят поговорить на темы, которые им интересны, но темы эти у всех разные.  Узнайте, что интересно вашему собеседнику. 

Лучше, конечно, "методом Шерлока Холмса". Не тупо в лоб "Что вам интересно?". Этот вопрос не располагает к беседе, на него никто не отвечает. А наводящими вопросами, предположениями, даже ложными, но они могут вывести собеседника на разговор. Как Холмс спрашивал: "Джон Смит, кажется припоминаю, это такой высокий худой брюнет? Ах, нет, низкий толстенький блондин, что вы говорите! :-)"  

Также и тут. Мне как-то делали  небольшую хирургическую операцию под местным наркозом, это когда в сознании. И хирург, чтобы снять напряжение пациента, расслабить, активно болтал со мной, выводя меня на интересные мне темы. "А вот, кстати, ночные клубы, м? Футбол, не? Музыка, а?". Не с первого раза, но угадал :-) От операции у меня остались приятные воспоминания. 

33
-3
Прокомментировать
Читать ещё 12 ответов
Ответить