Какие посоветуете учебники для самостоятельного изучения чешского языка?

ОбразованиеНаука+2
Iris Laevigata
Преподаватель чешского языка, переводчик чешского и английского языков  · 12 дек 2016

Я советую обратить внимание на учебники Лиды Голой и Павлы Боржиловой "New Czech Step by Step", "Česky krok za krokem", "Česky krok za krokem 2". Это те учебники, по которым вы научитесь по-чешски говорить. Как показывает моя практика, они наиболее эффективны при изучении чешского языка. У них качественный дизайн, продуманные задания (с ключами - что важно!), в них современные тексты с действительно употребляемыми фразами и конструкциями, к ним есть рабочие тетради и  аудиозаписи. И главное - они демонстрируют наиболее современный поход к обучению чешскому языку. Во второй части "Česky krok za krokem 2" подробно рассматриваются ситуации из повседневной жизни и те слова и выражения, которые вам могут понадобиться в этих ситуациях. Учебники можно скачать в сети или же заказать из Чехии на сайте czechstepbystep.cz.

Консьерж  · 13 окт 2016

А какая цель изучения? Если для поступления - то, боюсь, самостоятельного изучения будет недостаточно. Я поступил в чешский вуз после года интенсива в Праге. Есть серия из двух книг "Chcete mluvit Cesky?", где очень много лексики и понятно расписана грамматика. Сейчас посмотрел в интернете: эти книги доступны в pdf для скачивания, так что успехов! :)