Почему Великобритания не отправляет на Евровидение всемирно известных исполнителей?

ОбществоМузыка+3
Arman Aqquanov
Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 18 мая 2016

Отправляет :)

За последние 10 лет были и Blue, и Энгельберт Хампердинк, и Бонни Тайлер. Другое дело, что все они - звёзды уже прошедшего дня.

Плюс в Великобритании отношение к "Евровидению" совершенно другое - расслабленно-ироничное. Не как в России, где это не просто праздник, а соревнование патриотическо-националистическо-политической важности.