Можно ли выжить в свободно падающей кабине лифта? Если можно, то как?

ПсихологияОбщество+3
Александра Зачем-то
Бихевиорист-любитель. Увлечен анализом данных, горами и водой, а также вопросами из...  · 27 мая 2016

Если кратко, все зависит от высоты падения, типа привода лифта, наличия дополнительных "штук" для безопасности (например, пружины по бокам кабины, распрямляющиеся в стену при превышении максимальной безопасной скорости) и везения. Ниже по ссылке приведены советы и пример из реальной жизни, который их опровергает:

naked-science.ruЖалька, короче. Шансов не ахти

Люблю жизнь  · 23 мая 2016

"Разрушители мифов" проводили уже такой эксперимент. Только не с живыми человеком, а муляжом. Точно, не помню чем кончилось, но по-моему неудачно. Можете посмотреть на YouTube.