Куда девать старые зарядки для телефона, ведь их нельзя выкинуть?

ТехнологииЛайфхак
М В
Владелец суперсверхмалого бизнеса. Бывший барыга с Сенной.  · 7 авг 2015

Есть несколько вариантов:

  • отнести их в специальные пункта приема опасных отходов (есть передвижные, которые ездят по городу, есть стационарных в крупных городах около гипермаркетов или больших торговых центров)

  • продать. Многие зарядные устройства (от ноутбуков, например) стоят более-менее приличных денег и это всяко лучше, чем они у вас просто будут лежать

  • сдать в магазине, специализирующемся на тематике зарядных устройств и аккумуляторов. У нас в магазине клиент может оставить в специальном боксе свою старую зарядку или аккумулятор, а мы уже потом сортируем это и отправляем на утилизацию (но для нас это профильно, мы продаем новые зарядки и аккумуляторы, а старые-то надо куда-то девать)

Скажите, где находится ваш магазин? Очень хочется сдать старые зарядки)