Как изменился бы климат Земли, если бы у планеты было два спутника? Что происходило бы с приливами и отливами?

ТехнологииБиология+3
Алексей Дурново
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 12 мая 2016

Не думаю, что это оказало бы сильное влияние на климат, что же до приливов, то вместо двух приливных волн мы бы имели три, причудливо сочетающихся. Хочется заметить, что даже наша чрезвычайно массивная (для спутника) Луна порождает заметные приливы только в достаточно специфических географических условиях.